Bruno Ribeiro

Passaporte

Primeiro nome
Bruno Miguel
Último nome
Fernandes Ribeiro
Nacionalidade
Portugal
Data de nascimento
22 outubro 1975
Idade
45
País de nascimento
Portugal
Local de nascimento
Setúbal
Posição
Meia
Altura
172 cm
Bruno Miguel  Fernandes Ribeiro

Carreira (Treinador)

Equipa De To
Moura agosto 2020
Olhanense janeiro 2020 fevereiro 2020
Cova Piedade novembro 2017 junho 2018
Salgueiros abril 2017 julho 2017
Port Vale junho 2016 dezembro 2016
Viseu fevereiro 2016 março 2016
Ludogorets junho 2015 agosto 2015
Vitória de Setúbal janeiro 2015 maio 2015
Pinhalnovense novembro 2014 janeiro 2015
Moura março 2014 novembro 2014
Farense julho 2012 janeiro 2013
Vitória de Setúbal março 2011 fevereiro 2012

Troféus

Clubes Nacionais
Segunda Liga Vice-campeão 1x 2003/2004
Taça de Portugal Vencedor 1x 2004/2005
Vice-campeão 1x 2005/2006
Taça da Liga Vencedor 1x 2007/2008
Supertaça Vice-campeão 2x 2006/2007, 2005/2006
Super Cup Vice-campeão 1x 2015/2016
18+ GambleAware