Fernando Santos

Passaporte

Primeiro nome
Fernando Manuel
Último nome
Fernandes da Costa Santos
Nacionalidade
Portugal
Data de nascimento
19 Outubro 1954
Idade
64
País de nascimento
Portugal
Local de nascimento
Lisboa
Fernando Manuel  Fernandes da Costa Santos

Carreira (Treinador)

Equipa De To
Portugal Setembro 2014
Grécia Julho 2010 Julho 2014
PAOK Setembro 2007 Junho 2010
Benfica Julho 2006 Agosto 2007
AEK Atenas Julho 2004 Junho 2006
Sporting Julho 2003 Junho 2004
AEK Atenas Junho 2001 Maio 2002
Porto Julho 1998 Junho 2001

Troféus

Clubes Nacionais
Primeira Liga Vencedor 1x 1998/1999
Vice-campeão 1x 1999/2000
Super League Vice-campeão 3x 2008/2009, 2005/2006, 2001/2002
Taça de Portugal Vencedor 2x 2000/2001, 1999/2000
Cup Vice-campeão 1x 2005/2006
Supertaça Vencedor 2x 1999/2000, 1998/1999
Vice-campeão 1x 2000/2001
18+ GambleAware