Jorge Jesus

Passaporte

Primeiro nome
Jorge Fernando
Último nome
Pinheiro de Jesus
Nacionalidade
Portugal
Data de nascimento
24 Julho 1954
Idade
65
País de nascimento
Portugal
Local de nascimento
Amadora
Jorge Fernando  Pinheiro de Jesus

Carreira (Treinador)

Equipa De To
Flamengo Junho 2019
Al Hilal Junho 2018 Janeiro 2019
Sporting Julho 2015 Junho 2018
Benfica Julho 2009 Junho 2015
Braga Julho 2008 Junho 2009

Troféus

Clubes Nacionais
Serie A Vencedor 1x 2019
Primeira Liga Vencedor 3x 2014/2015, 2013/2014, 2009/2010
Vice-campeão 4x 2015/2016, 2012/2013, 2011/2012, 2010/2011
Taça de Portugal Vencedor 1x 2013/2014
Vice-campeão 2x 2017/2018, 2012/2013
Taça da Liga Vencedor 6x 2017/2018, 2014/2015, 2013/2014, 2011/2012, 2010/2011, 2009/2010
Supertaça Vencedor 2x 2015/2016, 2014/2015
Vice-campeão 1x 2010/2011
Super Cup Vencedor 1x 2018/2019
Supercopa do Brasil Vencedor 1x 2020
Clubes Internacionais
CONMEBOL Libertadores Vencedor 1x 2019
UEFA Europa League Vice-campeão 2x 2013/2014, 2012/2013
CONMEBOL Recopa Vencedor 1x 2020
FIFA Club World Cup Vice-campeão 1x 2019 Qatar
18+ GambleAware