Shin Tae-Yong

Passaporte

Primeiro nome
Tae-Yong
Último nome
Shin
Nacionalidade
República da Coreia
Data de nascimento
11 Outubro 1970
Idade
47
País de nascimento
República da Coreia
Local de nascimento
Yeongdeok
Tae-Yong  Shin

Carreira (Treinador)

Equipa De To
Coreia do Sul Julho 2017
Korea Republic U20 Maio 2017
Korea Republic U23 Janeiro 2016 Dezembro 2017
Seongnam Julho 2008 Dezembro 2012

Troféus

Clubes Nacionais
K League 1 Vice-campeão 1x 2009
FA Cup Vencedor 1x 2011
Vice-campeão 1x 2009
Clubes Internacionais
AFC Champions League Vencedor 1x 2010
18+ GambleAware