S. Pioli

Passaporte

Primeiro nome
Stefano
Último nome
Pioli
Nacionalidade
Itália
Data de nascimento
20 outubro 1965
Idade
55
País de nascimento
Itália
Local de nascimento
Parma
Stefano  Pioli

Carreira (Treinador)

Equipa De To
Milan outubro 2019
Fiorentina junho 2017 abril 2019
Internazionale novembro 2016 maio 2017
Lazio julho 2014 abril 2016
Bologna outubro 2011 janeiro 2014
Palermo julho 2011 agosto 2011
Chievo julho 2010 maio 2011
Sassuolo junho 2009 junho 2010
Piacenza junho 2008 junho 2009
Grosseto setembro 2007 maio 2008
Parma junho 2006 fevereiro 2007
Modena junho 2004 junho 2006
Salernitana julho 2003 junho 2004

Troféus

Clubes Nacionais
Coppa Italia Vice-campeão 1x 2014/2015
Super Cup Vice-campeão 1x 2015/2016
18+ GambleAware