Segunda Categoria

Quartos-de-Final

Dia Equipe da casa Resultado/Hora Equipe Visitante  
sexta 21/10/2022
00:00
Cuniburo / Río Babahoyo - Baldor Bermeo Cabrera / Deportivo Quito
sexta 28/10/2022
00:00
Baldor Bermeo Cabrera / Deportivo Quito - Cuniburo / Río Babahoyo
Conj  
sexta 21/10/2022
00:00
Unibolívar / San Antonio - Mineros / D' León
sexta 28/10/2022
00:00
Mineros / D' León - Unibolívar / San Antonio
Conj  
sexta 21/10/2022
00:00
Huancavilca / Aampetra - LDU de Portoviejo / Aviced
sexta 28/10/2022
00:00
LDU de Portoviejo / Aviced - Huancavilca / Aampetra
Conj  
sexta 21/10/2022
00:00
Juventud Italiana / Vargas Torres - Atlético Samborondón / Grecia
sexta 28/10/2022
00:00
Atlético Samborondón / Grecia - Juventud Italiana / Vargas Torres
Conj  

Dezesseis-avos-de Final

Dia Equipe da casa Resultado/Hora Equipe Visitante  
sexta 23/09/2022
FT
Santa Fe 1 - 2 Atlético Samborondón
sábado 01/10/2022
FT
Atlético Samborondón 3 - 1 Santa Fe
Conj Santa Fe 2 - 5 Atlético Samborondón
sexta 23/09/2022
FT
Aampetra 2 - 1 Insutec
sábado 01/10/2022
FT
Insutec 1 - 1 Aampetra
Conj Insutec 2 - 3 Aampetra
sexta 23/09/2022
FT
Juventud Italiana 2 - 1 Atlético Zamora
sábado 01/10/2022
FT
Atlético Zamora 1 - 3 Juventud Italiana
Conj Atlético Zamora 2 - 5 Juventud Italiana
sábado 24/09/2022
FT
Toreros 0 - 0 Vargas Torres
sábado 01/10/2022
FT
Vargas Torres 1 - 0 Toreros
Conj Vargas Torres 1 - 0 Toreros
sábado 24/09/2022
FT
Deportivo Quito 0 - 0 Independiente San Pedro
sábado 01/10/2022
FT
Independiente San Pedro 0 - 2 Deportivo Quito
Conj Independiente San Pedro 0 - 2 Deportivo Quito
sábado 24/09/2022
FT
Cuenca 2 - 1 Grecia
sábado 01/10/2022
FT
Grecia 3 - 1 Cuenca
Conj Cuenca 3 - 4 Grecia
sábado 24/09/2022
FT
Río Babahoyo 3 - 0 La Unión
domingo 02/10/2022
FT
La Unión 1 - 0 Río Babahoyo
Conj La Unión 1 - 3 Río Babahoyo
sábado 24/09/2022
FT
La Concordia 1 - 0 Unibolívar
sábado 01/10/2022
FT
Unibolívar 2 - 1 La Concordia
Conj Unibolívar 2 - 2 La Concordia
sábado 24/09/2022
FT
3 de Julio 2 - 1 Huancavilca
sábado 01/10/2022
FT
Huancavilca 2 - 1 3 de Julio
Conj Huancavilca 3 - 3 3 de Julio
sábado 24/09/2022
FT
Atlético Daule 0 - 1 Cuniburo
sábado 01/10/2022
FT
Cuniburo 5 - 1 Atlético Daule
Conj Cuniburo 6 - 1 Atlético Daule
sábado 24/09/2022
FT
LDU de Portoviejo 0 - 1 Rocafuerte
sábado 01/10/2022
FT
Rocafuerte 0 - 1 LDU de Portoviejo
Conj LDU de Portoviejo 1 - 1 Rocafuerte
domingo 25/09/2022
FT
Baldor Bermeo Cabrera 2 - 1 Leones del Norte
sexta 30/09/2022
FT
Leones del Norte 1 - 1 Baldor Bermeo Cabrera
Conj Leones del Norte 2 - 3 Baldor Bermeo Cabrera
domingo 25/09/2022
FT
Audaz Octubrino 0 - 3 Aviced
sexta 30/09/2022
FT
Aviced 4 - 0 Audaz Octubrino
Conj Audaz Octubrino 0 - 7 Aviced
domingo 25/09/2022
FT
D' León 0 - 1 Filanbanco
sábado 01/10/2022
FT
Filanbanco 2 - 4 D' León
Conj Filanbanco 3 - 4 D' León
domingo 25/09/2022
FT
Ecuagenera 1 - 1 Mineros
domingo 02/10/2022
FT
Mineros 5 - 2 Ecuagenera
Conj Mineros 6 - 3 Ecuagenera
quarta 28/09/2022
FT
San Rafael 0 - 3 San Antonio
domingo 02/10/2022
FT
San Antonio 3 - 0 San Rafael
Conj San Rafael 0 - 6 San Antonio

32nd Finals

Dia Equipe da casa Resultado/Hora Equipe Visitante  
sábado 10/09/2022
FT
ESPOLI 1 - 0 Grecia
sábado 17/09/2022
FT
Grecia 1 - 0 ESPOLI
Conj ESPOLI 1 - 1 Grecia
sábado 10/09/2022
FT
Santa Fe 0 - 0 Ecuador Montañita
sexta 16/09/2022
FT
Ecuador Montañita 0 - 3 Santa Fe
Conj Ecuador Montañita 0 - 3 Santa Fe
sábado 10/09/2022
FT
Deportivo Quito 1 - 1 Dunamis
sábado 17/09/2022
FT
Dunamis 1 - 2 Deportivo Quito
Conj Deportivo Quito 3 - 2 Dunamis
sábado 10/09/2022
FT
Santiago de Píllaro 0 - 3 Mineros
domingo 18/09/2022
FT
Mineros 5 - 0 Santiago de Píllaro
Conj Santiago de Píllaro 0 - 8 Mineros
sábado 10/09/2022
FT
Loja Federal 0 - 3 Independiente San Pedro
domingo 18/09/2022
18:00
Independiente San Pedro CANC Loja Federal
Conj Loja Federal 0 - 3 Independiente San Pedro
sábado 10/09/2022
FT
La Concordia 2 - 0 Estrella Roja
sábado 17/09/2022
FT
Estrella Roja 0 - 1 La Concordia
Conj La Concordia 3 - 0 Estrella Roja
sábado 10/09/2022
FT
Patria 1 - 0 Vargas Torres
sábado 17/09/2022
FT
Vargas Torres 2 - 0 Patria
Conj Patria 1 - 2 Vargas Torres
sábado 10/09/2022
FT
Miguel Iturralde 0 - 1 3 de Julio
sábado 17/09/2022
FT
3 de Julio 1 - 0 Miguel Iturralde
Conj Miguel Iturralde 0 - 2 3 de Julio
sábado 10/09/2022
FT
Baños Ciudad de Fuego 2 - 1 Ecuagenera
domingo 18/09/2022
FT
Ecuagenera 3 - 1 Baños Ciudad de Fuego
Conj Ecuagenera 4 - 3 Baños Ciudad de Fuego
sábado 10/09/2022
FT
Fijalán 0 - 2 San Antonio
sexta 16/09/2022
FT
San Antonio 1 - 0 Fijalán
Conj Fijalán 0 - 3 San Antonio
sábado 10/09/2022
FT
Atlético Daule 3 - 2 LDU-Cuenca
sábado 17/09/2022
FT
LDU-Cuenca 0 - 0 Atlético Daule
Conj Atlético Daule 3 - 2 LDU-Cuenca
sábado 10/09/2022
FT
Malecón 0 - 0 Aampetra
sábado 17/09/2022
FT
Aampetra 6 - 0 Malecón
Conj Malecón 0 - 6 Aampetra
sábado 10/09/2022
FT
Cuenca 5 - 0 Danubio
sábado 17/09/2022
19:00
Danubio CANC Cuenca
Conj Cuenca 5 - 0 Danubio
sábado 10/09/2022
FT
Ciudadelas Del Norte 0 - 1 Río Babahoyo
sábado 17/09/2022
FT
Río Babahoyo 0 - 0 Ciudadelas Del Norte
Conj Río Babahoyo 1 - 0 Ciudadelas Del Norte
domingo 11/09/2022
FT
Espartanos 2 - 1 Leones del Norte
sábado 17/09/2022
FT
Leones del Norte 5 - 0 Espartanos
Conj Espartanos 2 - 6 Leones del Norte
domingo 11/09/2022
FT
Sacha Petrolero 1 - 4 Baldor Bermeo Cabrera
domingo 18/09/2022
FT
Baldor Bermeo Cabrera 5 - 1 Sacha Petrolero
Conj Sacha Petrolero 2 - 9 Baldor Bermeo Cabrera
domingo 11/09/2022
FT
5 de Agosto 0 - 0 Unibolívar
sábado 17/09/2022
FT
Unibolívar 2 - 0 5 de Agosto
Conj 5 de Agosto 0 - 2 Unibolívar
domingo 11/09/2022
FT
Atlético Kin 1 - 5 Aviced
sábado 17/09/2022
FT
Aviced 2 - 0 Atlético Kin
Conj Aviced 7 - 1 Atlético Kin
domingo 11/09/2022
FT
Caribe Junior 1 - 0 Atlético Zamora
sábado 17/09/2022
FT
Atlético Zamora 3 - 0 Caribe Junior
Conj Atlético Zamora 3 - 1 Caribe Junior
domingo 11/09/2022
FT
Rocafuerte 1 - 0 Bonita Banana
sábado 17/09/2022
FT
Bonita Banana 0 - 3 Rocafuerte
Conj Bonita Banana 0 - 4 Rocafuerte
domingo 11/09/2022
FT
Atlético El Conde 0 - 4 La Unión
domingo 18/09/2022
FT
La Unión 8 - 1 Atlético El Conde
Conj Atlético El Conde 1 - 12 La Unión
domingo 11/09/2022
FT
Atlético Porteño 2 - 3 Atlético Samborondón
sábado 17/09/2022
FT
Atlético Samborondón 3 - 1 Atlético Porteño
Conj Atlético Porteño 3 - 6 Atlético Samborondón
domingo 11/09/2022
FT
San Rafael 1 - 0 Atacames
domingo 18/09/2022
FT
Atacames 1 - 3 San Rafael
Conj Atacames 1 - 4 San Rafael
domingo 11/09/2022
FT
Orellanense 3 - 1 Audaz Octubrino
domingo 18/09/2022
FT
Audaz Octubrino 3 - 0 Orellanense
Conj Audaz Octubrino 4 - 3 Orellanense
domingo 11/09/2022
FT
San Camilo 2 - 3 D' León
sábado 17/09/2022
FT
D' León 4 - 0 San Camilo
Conj D' León 7 - 2 San Camilo
domingo 11/09/2022
FT
Montry 1 - 1 Toreros
sábado 17/09/2022
FT
Toreros 2 - 1 Montry
Conj Montry 2 - 3 Toreros
domingo 11/09/2022
FT
Río Aguarico 1 - 2 Juventud Italiana
sábado 17/09/2022
FT
Juventud Italiana 4 - 0 Río Aguarico
Conj Juventud Italiana 6 - 1 Río Aguarico
domingo 11/09/2022
FT
LDU de Portoviejo 0 - 1 Primero de Mayo
domingo 18/09/2022
FT
Primero de Mayo 1 - 2 LDU de Portoviejo
Conj LDU de Portoviejo 2 - 2 Primero de Mayo
domingo 11/09/2022
FT
Ciudad de Tulcán 1 - 1 Insutec
sábado 17/09/2022
FT
Insutec 3 - 0 Ciudad de Tulcán
Conj Ciudad de Tulcán 1 - 4 Insutec
domingo 11/09/2022
FT
Santos 1 - 3 Huancavilca
sexta 16/09/2022
FT
Huancavilca 2 - 0 Santos
Conj Santos 1 - 5 Huancavilca
domingo 11/09/2022
FT
Latacunga City 0 - 3 Filanbanco
sábado 17/09/2022
20:30
Filanbanco CANC Latacunga City
Conj Filanbanco 3 - 0 Latacunga City
segunda 12/09/2022
FT
Independiente Azogues 1 - 1 Cuniburo
sábado 17/09/2022
FT
Cuniburo 2 - 1 Independiente Azogues
Conj Independiente Azogues 2 - 3 Cuniburo

Tabelas

# Equipa JJ D P
1 8 +12 21
2 8 +20 20
3 8 +9 17
4 7 +6 14
5 7 +0 13
18+ GambleAware