Tercera Division

Jogos

Dia Equipe da casa Resultado/Hora Equipe Visitante  
sábado 06/03/2021
FT
Aurrerá Ondarroa 3 - 1 Santutxu Ver eventos
sábado 06/03/2021
FT
Lagun Onak 3 - 0 Ariznabarra
sábado 06/03/2021
FT
Santurtzi 1 - 0 Durango
sábado 06/03/2021
FT
Beasain 2 - 2 Real Sociedad III
sábado 06/03/2021
FT
Urduliz 0 - 3 Vitoria
sábado 06/03/2021
FT
Deusto 1 - 1 Gernika
sábado 06/03/2021
FT
Urgatzi 1 - 0 JD Somorrostro
sábado 06/03/2021
FT
Balmaseda 2 - 2 Tolosa
domingo 07/03/2021
FT
Basconia 2 - 1 Sodupe
domingo 07/03/2021
FT
San Ignacio 1 - 0 Anaitasuna

* Matches were or will be played in the past/next 3 days.

Grupo A

#   Equipa JJ V E D F C D P Últimas 5 partidas CD
1 19 12 4 3 38 16 +22 40 D D D W W
2 Posição anterior: 3 18 11 4 3 42 24 +18 37 D D W W W
3 Posição anterior: 2 18 11 3 4 38 12 +26 36 W D L W W
4 18 10 3 5 25 17 +8 33 D L W W W
5 18 6 8 4 19 12 +7 26 D D D L D
6 18 7 4 7 18 22 -4 25 L W L W L
7 18 5 6 7 19 22 -3 21 D W D L L
8 18 3 8 7 21 25 -4 17 D D D W L
9 18 4 4 10 19 28 -9 16 L W W L L
10 18 3 5 10 17 30 -13 14 W L L L W
11 19 3 1 15 10 58 -48 10 W L D L L
Championship Round
Middle Play-off
Relegation Round

Grupo B

#   Equipa JJ V E D F C D P Últimas 5 partidas CD
1 19 9 7 3 27 17 +10 34 L W W W L
2 18 9 6 3 21 12 +9 33 D D W W L
3 Posição anterior: 4 17 7 7 3 15 4 +11 28 W W D D W
4 Posição anterior: 3 19 6 9 4 19 19 +0 27 L D W W W
5 Posição anterior: 6 18 6 7 5 17 19 -2 25 W D L L L
6 Posição anterior: 7 18 5 9 4 20 14 +6 24 W D D W W
7 Posição anterior: 5 18 5 7 6 16 16 +0 22 L L W L W
8 18 6 4 8 18 25 -7 22 W W W L L
9 18 4 6 8 20 22 -2 18 L L D L L
10 17 3 6 8 12 23 -11 15 L L D W L
11 18 3 4 11 16 30 -14 13 W L D L L
Championship Round
Middle Play-off
Relegation Round

Jogadores

Jogador Equipa GGolo PGolos de grande penalidade 1stPrimeiros golos
16 5 8
9 3 7
8 0 4
7 2 4
7 2 2
7 2 6
6 1 5
6 0 4
6 0 5
6 0 2
5 0 3
5 0 1
5 0 2
5 0 1
5 0 3

Tabelas

# Equipa JJ D P
1 28 +37 65
2 28 +23 54
3 28 +16 53
4 27 +17 47
5 26 +6 46
18+ GambleAware